18 августа 2018 года в парке культуры и отдыха им. Гагарина состоялась ХVII городская выставка цветов и плодов. По традиции, Ленинский район принял активное участие, представив на выставке свою экспозицию.
Районная экспозиция была посвящена 100–летию ленинского комсомола. И в каждой композиции прослеживался современный взгляд на комсомольское время.
Встреча гостей на выставке началась с поднятия флага и гимна Ленинского района. Далее конкурсная комиссия и гости окунулись в эпоху комсомола. Кто-то мог вновь вспомнить свои комсомольские годы, а кто-то познакомится с традициями.
Экскурсия по районной экспозиции началась с представления образовательных организаций. Дети Ленинского района шумные и веселые придумщики, а их педагоги - фантазеры и энтузиасты. Работами удивляли самыми разнообразными: и из цветов, и из плодов, и из других материалов.
Более 15 лет радует заслуженное предприятие «Конек-Горбунок», которое ежегодно внедряется в тематику выставки и представляют свою лучшую выставочную экспозицию. Здесь комнатные и офисные растения, овощные и ягодные культуры, озеленение и ландшафтный дизайн, а также маленькие жители хозяйства кролики и птицы.
На кого ровняться молодым? Конечно, на Совет ветеранов, которые неустанно участвуют дружным коллективом. Активисты не только порадовали своим урожаем, оригинальными поделками и чудными работами рукодельниц, но и своим творчеством. Хлебом с солью встречали хор «Зоренька» и «Уральские зори».
Самые энергичные и креативные комитеты ТОС, которые из года в год удивляют жителей интересным представлением своей экспозиции, вновь порадовали выращенными удивительными плодами, ароматными угощениями и поведали от и до все тайны комсомольского отряда.
Еще одни активные участники выставки – завод металлоконструкций «Агроструктура». Бани, садовые домики, навесы, теплицы – заводчане строят крепко, умелыми руками профессионалов.
В этом году, со своим интересным продуктом, познакомили новые предприятия района: Центр природного земледелия «Плодородие» и магазин «Цветочный мастер». Центр природного земледелия «Плодородие» на Челябинском рынке более 10 лет, имеет три магазина в разных районах города, один из них расположился в Ленинском районе. Помогает садоводам в выращивании экологически чистых овощей и фруктов и сохранять урожай с помощью умной техники электросушилки «Изидри». А магазин «Цветочный мастер» работает круглосуточно и занимается продажей букетов, композиций, рассады, удобрений, а также свадебной флористикой. Здесь можно купить шары, мягкие игрушки, сувениры, а мастера подберут красивую подарочную упаковку. Магазин «Цветочный мастер» представил работы сразу в нескольких номинациях: Цветочная композиция, цветочный костюм и лучшая выставочная экспозиция.
По окончании экскурсии, комсомольский комитет Ленинского района выдал гостям комсомольские путевки и торжественно направил на озеленение и благоустройство города Челябинска.
В рамках выставки цветов и плодов, был проведен конкурс цветочных клумб. Ленинский район представил несколько цветочных клумб, которым присудили различные номинации. Номинацию «За вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения» присудили МАДОУ «Детский сад № 75» (заведующая Ларина Л.В.), МБДОУ «Детский сад № 10» (заведующая Паюсова С.Г.), Еще одну номинацию «Лучшее комплексное озеленение дворовой территории Ленинского района города Челябинска» получили жители двора по адресу ул. Ереванская, 14.
Благодарим всех жителей района за активное участие в ежегодном цветочном оформлении и благоустройстве территории района. И приглашаем к участию в городском конкурсе цветочных клумб в 2019 году.













































Отдел по культуре, физической культуре, работе с молодежью и общественными организациями
Ленинского района города Челябинска
О проводимых в Ленинском районе города Челябинска мероприятиях можно узнать в разделе "События" нашего сайта